Океанской Школе подготовки вожатых 33 года!

медиацентр ВДЦ «Океан»
Океанской Школе подготовки вожатых 33 года!

Вожатство – это не только песни у костра и весёлые игры, это сложная работа и большая ответственность. На протяжении смены именно вожатый становится для ребят другом и наставником, порою посвящая этому всё свободное время. Без серьёзной подготовки здесь не обойтись – этому аспекту в «Океане» уделяется особое внимание.

10 января 1987 года детский центр впервые принял учеников Школы подготовки вожатых.

ШПВ-87 началась со Всероссийских курсов подготовки вожатых для «Артека», «Орлёнка», «Молодой гвардии» и «Зубрёнка», которые проходили в Москве на территории молодёжного центра ЦК ВЛКСМ «Олимпиец», после чего ребята продолжили обучение уже на берегу Японского моря, в собственной Школе подготовки. 

И вот уже на протяжении 33 лет «Океан» следует уникальной системе обучения педагогических кадров, ежегодно привнося в неё что-то новое. Одной из первостепенных задач программы является развитие практических и творческих навыков, чтобы будущие наставники учились находить эти ресурсы не только в себе, но и в работе с детьми.

География океанских вожатых обширна: здесь работают юноши и девушки не только с Дальнего Востока, но и Сибири, Урала, Центральной России и даже Крыма.

Если хочешь присоединиться к семье вожатского отряда «Исток», то сейчас самое время! Отправляйте заполненную анкету с фотографией на электронную почту ped_kadr@okean.org. Перед отправкой резюме подробно познакомьтесь с информацией об основных критериях отбора, размещённой по ссылке (там же можно найти анкету кандидата ШПВ).

Приём документов осуществляется до 20 января 2020 года. Заезд – с 17 по 19 февраля. Начало занятий – 20 февраля.