Океанцы приняли участие в игре «Футурологический коктейль»

Максим Базилевский
Океанцы приняли участие в игре «Футурологический коктейль»

В пятницу, 18 ноября, в детском центре состоялась интеллектуальная игра «Футурологический коктейль». Ребята из дружины-флотилии «Парус» собрались в киноконцертном зале, чтобы вместе разобраться в вопросах будущего. 

Интеллектуальная игра XIII смены была посвящена футурологии – прогнозированию будущего и попытке предугадать глобальные изменения. Вопросы для «Футурологического коктейля» подготовили эксперты Лиги интеллектуальных игр. На мероприятии школьники познакомились с образом будущего, который выстраивают учёные, писатели, визионеры и художники. Для ребят были подготовлены вопросы, затрагивающие технический процесс и развитие искусственного интеллекта. Один из них – сможет ли человечество контролировать искусственный интеллект. Эта тема стала дискуссионной и дала океанцам много поводов для размышлений и после мероприятия. 

В интеллектуальной игре приняли участие ребята, которые приехали на программы «Лифт в будущее», «Большая перемена» и «#ПроСпорт». Школьники увлечённо обсуждали вопросы «Футурологического коктейля», представляли мир спустя десятилетия и строили теории о том, как будет развиваться наша цивилизация.

По традиции итоги интеллектуальной игры озвучат на церемонии подведения итогов смены. 

Больше фотографий смотрите по ссылке.