Открытие обновлённого киноконцертного зала «Океана» всё ближе!

Николай Чухрай
Открытие обновлённого киноконцертного зала «Океана» всё ближе!

Грандиозная реконструкция киноконцертного зала в дружине «Бригантина» выходит на финишную прямую. Более трёх месяцев главная сцена «Океана» преображается в новое современное помещение, где участники летних смен уже через несколько недель увидят новые шоу, вожатские спектакли и концерты.

«За все 35 лет работы Центра это первая масштабная реконструкция зала. Мы очень рады и гордимся, что новый облик ККЗ предстанет перед океанцами уже в это юбилейное лето. Основной задачей реконструкции было скорее не техническое обновление зала, а соблюдение всех требований пожарной безопасности, так как для нас самое главное – жизнь и здоровье детей!» – рассказал директор Андрей Базилевский.

Первый этап реконструкции дружины «Бригантина» в рамках программы развития «Океан-2020» начался в феврале нынешнего года с ремонта ККЗ. За работу взялись опытные специалисты «СУ №9». На их счету – обновлённые залы кинотеатра «Океан» и Владивостокского государственного цирка.

«Первоначально мы произвели полный демонтаж помещения. Вскрыли потолки, стены, осмотрели, что необходимо заменить из сетей, отопления и вентиляции. Проводку сделали в полном соответствии с новыми требованиями пожарной безопасности, допусками и стандартами ГОСТа.

На сегодняшний день мы вышли на окончательный этап – обшивку стен. Раньше здесь было использовано обычное дерево. Теперь применяются панели, разработанные по новой европейской технологии и обладающие хорошей шумоизоляцией. Это позволяет получить качественный звук, разделять его до мельчайших деталей и равномерно пускать в каждую зону зала.

Поменяв вентиляцию, мы измели движение воздушных масс, что определённо создаст комфортный микроклимат для зрителей и выступающих», – рассказал Сергей Предит, учредитель компании «СУ №9».

Реконструкция помещения завершится 20 мая. Сергей Предит отметил, что работы выполняются с небольшим опережением графика. А это значит, что участники седьмой океанской смены в начале лета первыми посетят обновлённый киноконцертный зал «Бригантины»!

Мы с нетерпением ждём открытия «места миллионов аплодисментов» в новом ярком и современном обличии!

Текст: Глеб Куприн

Фото: Николай Чухрай