Первая океанская смена объединит народное и техническое творчество

медиацентр ВДЦ «Океан»
Первая океанская смена объединит народное и техническое творчество

Участники первой смены 2022 приедут в «Океан» уже 13 января. В течение трёх недель в Центре пройдут две образовательные программы: «Фестиваль народного искусства» и «Творчество без границ».

Океанцы, которые приедут на первую программу, погрузятся в разнообразие народного искусства. Для них организаторы подготовили множество мастер-классов, урок-дискуссию «Творчество vs Креативность», праздник народной культуры и другие мероприятия, которые раскроют фольклор разных этносов.

Тематическая смена «Творчество без границ» не первый раз проходит в детском центре. Здесь школьники осваивают не только творческие профессии, но и открывают для себя мир диджитал-искусства. Ребятам в этом помогут педагоги Детского инженерно-технического центра. Они проведут ключевой курс программы – «Техно+».

Кроме занятий, соответствующих тематическим программам, подростков ждут традиционные океанские мероприятия: отрядные огоньки, экскурсия в музей Центра, мастер-классы от специалистов Школы творческих практик, вожатский спектакль и многое другое.