Пишут дети: большая сцена артистов «Российского интеллекта»

Медиацентр ВДЦ «Океан»
Пишут дети: большая сцена артистов «Российского интеллекта»

Одним из самых ожидаемых мероприятий каждой смены является «Океанская жемчужина». На программе «Российский интеллект» это событие состоялось на прошлой неделе в киноконцертном зале дружины «Бригантина».

«Океанская жемчужина» – это конкурс талантов, в котором каждый океанец проявляет себя, выступая на большой сцене перед всей дружиной. Чтобы стать участником конкурса, желающим необходимо пройти два отборочных этапа.                                                                 

Ребята выступали в трёх направлениях: песня, танец и мелодекламация. Жанровых ограничений не было, благодаря этому концертная программа получилась разнообразной. Звучали и русские народные песни, и рэп собственного сочинения. Каждое выступление было принято бурными аплодисментами. Зрители с одинаковым удовольствием подпевали песням известных авторов и слушали душевное пение под гитару. Кстати, некоторым ребятам оно понравилось больше всего. Об этом нам рассказала Вероника Прынзина (Сахалинская область): «Мне запал в душу номер девочки, которая играла на гитаре и пела свою песню. У неё получилось очень душевно».

Зал не оставило равнодушным эмоциональное прочтение стихотворений о войне и о любви. Также присутствующие увидели зажигательное исполнение современных и русских народных танцев.

Выбрать лучший из номеров для жюри было непросто – здесь им не позавидуешь. Но всё же некоторые выступления запомнились зрителям больше остальных.

В зале царила дружественная обстановка несмотря на то, что всё-таки ребята боролись за звание победителя. Океанцы хорошо поддерживали юных артистов.  Заметив соотрядников в зале, они сразу же чувствовали себя увереннее:

«Когда я стояла за сценой, у меня слегка тряслись руки от волнения. Однако стоило мне выйти к публике – я нашла в толпе зрителей свой отряд, увидела, как ребята поддерживают меня, кричат моё имя, и сразу же успокоилась» – делится своими эмоциями Анна Обидина (Магаданская область).                                                             

«Океанская жемчужина» стала ярким событием в жизни океанцев. Многие ребята мечтают выступить на сцене, и «Океан» воплощает в жизнь эту детскую мечту.

Больше фотографий с конкурса доступны по ссылке.