Пишут дети: участники первой смены погрузились в мир профессий с ДВФУ

Пишут дети: участники первой смены погрузились в мир профессий с ДВФУ

Традиционная для «Океана» ярмарка ДВФУ вновь поприветствовала юных участников программ «Океана». В одном месте собрались студенты, преподаватели и школьники, которые только начинают думать над будущей профессией.

Ребята с воодушевлением разглядывали буклеты, активно общались с представителями вуза и его филиалов. Это мероприятие – отличная возможность проявить знания, задать интересующие вопросы и, конечно, задуматься о дальнейшем обучении.

Юлианна Булачкова, ученица 9 класса из Алтайского края, была рада задать вопросы представителям университета: «На ярмарке ДВФУ меня заинтересовали Школа искусств и гуманитарных наук и педагогическое направление в Уссурийском филиале университета. Я пообщалась со студентами этих вузов и узнала о том, как проводятся вступительные экзамены, как организуется дальнейшее обучение, а также о количестве бюджетных мест на факультеты, где я хотела бы учиться. Я считаю, что для старших классов, которые стоят на пороге выбора профессии, это мероприятие оказалось полезным».

ДВФУ познакомил детей со всеми факультетами, на которые они могут поступить. Ребята задумались о поступлении: некоторые даже изменили первоначальное решение и присмотрелись к вариантам ДВФУ и задумались о Владивостоке как о потенциальном городе для получения высшего образования.

Больше фотографий с мир профессий ДВФУ можно посмотреть по ссылке.