Пишут дети: в «Океане» прошла встреча с Генеральным консулом Индии

Татьяна Бунькова
Пишут дети: в «Океане» прошла встреча с Генеральным консулом Индии

На этой неделе, 26 ноября, в детском центре состоялась встреча с Кумаром Субхамом, Генеральным консулом Индии. Круглый стол был посвящён 70-летию индийской конституции, которая считается одной из самых всесторонних и подробных конституций мира. Учредительное собрание Индии приняло её 26 ноября 1949 года.


 
В начале встречи господин Субхам предложил ребятам попробовать говорить на английском языке, лишь иногда пользуясь помощью переводчика. Океанцы хорошо воспринимали английскую речь на слух и свободно поддерживали диалог.

 
Во время встречи ребята посмотрели документальный фильм об истории возникновения и принятия конституции, обычаях, различных традициях Индии и её культуре. После этого прошла викторина, посвящённая данному событию. Ребята разделились на команды и показали свои знания. 


 Татьяна Маджар, заместитель начальника отдела международного, межрегионального сотрудничества и протокола, рассказывает о том, что это не первая встреча океанцев с представителями Индии: «Уже на протяжении нескольких лет мы работаем с индийским консульством. Они проводят в нашем Центре беседы, посвящённые различным событиям, связанным с индийской культурой. На такие мероприятия мы приглашаем ребят, хорошо владеющих английским языком. Каждая встреча проходит интересно, ребята уходят с подарками от гостей». 

В конце встречи гости сфотографировались с участниками встречи, вручили ребятам дипломы и подарили сладкие призы победителям викторины.

Больше фотографий со встречи с Генеральным консулом Индии можно посмотреть по ссылке.