«По "морям" вокруг Земли»: с днём рождения, «Океанская Эскадра»!

медиацентр ВДЦ «Океан»
«По "морям" вокруг Земли»: с днём рождения, «Океанская Эскадра»!

Самая молодая дружина ВДЦ «Океан» сегодня принимает поздравления. «Океанской Эскадре» – четыре года!

Когда-то первые океанские смены объединили детей, влюбленных в море. Тогда один из отрядов лагеря носил название «Эскадра юных моряков». Сегодня «Океан» взял курс на возрождение морской концепции обучения. К 2021 году отстроились корпуса, палубы, кубрики и тренировочные площадки дружины «Океанская Эскадра», дружины, «от» и «до» связанной с морем.

Оснащение Центра с 2017 года пополнилось шлюпками для морского многоборья, тренажёром по управлению маломерным судном, навигационным тренажёром, пирсом, эллингом. Творческие лаборатории стали надежной базой для учебного процесса юных моряков. Тематические программы морского образования «Океанской Эскадры» не раз становились победителями всероссийских конкурсов.

Но самое главное – это сотни ребят, которые вдохновились романтикой самой морской дружины. Многие из них уже сейчас выбрали профессию, связанную с морем. Юнги «Эскадры» выходили на целые сутки в морской поход в воды Уссурийского залива. Там они получили возможность почувствовать себя настоящими моряками.

Сегодня участники программы «По «морям» вокруг Земли» вместе с вожатыми и администрацией отметят четыре года с момента образования дружины. Праздничные события пройдут в течение всего дня.

Сотрудники Центра от всей души желают «Океанской Эскадре» и дальше вдохновлять ребят на морские приключения. Ведь большому кораблю – большое плавание!