Представитель «Океана» стал частью команды по решению кейса о развитии БАМа

медиацентр ВДЦ «Океан»
Представитель «Океана» стал частью команды по решению кейса о развитии БАМа

Команда детского центра – разносторонние люди, которые неравнодушно относятся к актуальным проблемам и принимают участие в мероприятиях, направленных на их решение. В середине июля во Владивостоке прошёл Всероссийский молодёжный образовательный форум «Восток», участником которого стал Илья Ким, заместитель начальника летнего комплекса «Тигрёнок-Китёнок».

Форум проходил в два этапа: онлайн и оффлайн. В первом этапе участники распределились по командам, чтобы заняться работой над заданными кейсами. Наиболее активных молодых людей, предложивших интересные идеи, пригласили участвовать в оффлайн-этапе на территории кампуса ДВФУ.

Шестидневная программа Форума включала мастер-классы, панельные дискуссии и разработку проектов развития Дальнего Востока в сотрудничестве с представителями крупнейших компаний региона. Команде, в которой участвовал океанец, поставила задачу ОАО «РЖД». Юношам и девушкам предстояло заняться вопросами Байкало-Амурской магистрали.

«В первую очередь, я был заинтересован в личной прокачке скиллов. Форум стал площадкой для реализации и испытания самого себя.
Был закреплён за командой "РЖД". Мы искали способы улучшения условий в районе БАМа в малонаселённых пунктах. Педагогические навыки и опыт помогли мне дополнить проект. Для решения проблем мы предложили ввести новую должность "Комьюнити-менеджер". Это человек, который станет связующим звеном между населением и компанией.

По нашему мнению, именно комьюнити влияет на психологический климат среди населения, помогает развить досуг, а также вдохновить на создание нового.

Мы отталкивались от закона Парето: 20% вложений дают 80% выгоды. Наш проект вызвал отклик среди жюри и заказчиков. В итоге на Форуме наша команда заняла первое место», – рассказал Илья Ким.

Проект, в котором участвовал Илья, входит в открытую платформу «Россия – страна возможностей». Это грантовый конкурс молодёжных инициатив Росмолодёжи. Эксперты оценивали социальную значимость кейсов. Проект по развитию Байкало-Амурской магистрали признан одним из лучших и будет представлен руководству холдинга «РЖД» на Восточном экономическом форуме грядущей осенью.