Представители «Океана» продолжают знакомиться с Лаосом

Представители «Океана» продолжают знакомиться с Лаосом

Продолжается визит океанцев в Лаосскую Народно-Демократическую Республику. Сотрудники Центра вместе с ансамблем танцев народов мира «Мечта» отправились к давним партнёрам «Океана» с целью подписать соглашение о сотрудничестве.

Океанская команда проведёт в Лаосе восемь насыщенных дней. Больше половины путешествия позади. Представители Центра, выполнив официальную часть визита, отправились знакомиться с достопримечательностями страны. Для океанцев это отличная возможность открыть новую культуру. Одновременно с этим участники коллектива «Мечта» выступают на торжественных мероприятиях. Танцоры в традиционных русских нарядах очень колоритно смотрятся среди лаосского ландшафта и архитектуры.



Напомним, что сотрудничество детского центра с Департаментом молодёжи центрального комитета Союза народно-революционной молодёжи заключается в международном культурно-образовательном обмене, в рамках которого «Океан» ежегодно принимает 25 детей из Лаоса на тематической программе «Дети мира». В свою очередь лаосская сторона организует приём российских ребят на восемь дней. Дополнительно ВДЦ «Океан» проведёт для специалистов Департамента обучающий семинар по вопросам работы с молодёжью.

Такие условия партнёрства позволяют знакомить ребят России и Лаоса с культурой друг друга. В детский центр приезжает тысячи мальчишек и девчонок из разных регионов Российской Федерации. Для некоторых из них «Океан» – одна из возможностей познакомиться со школьниками других стран и узнать их традиции. Именно поэтому Центр рад продолжению надёжных партнёрских отношений с представителями Лаоса.

Больше фото с визита в Лаос доступны по ссылке.