Преподаватель океанской школы стал призёром регионального конкурса

Максим Базилевский
Преподаватель океанской школы стал призёром регионального конкурса

Конкурс профессионального мастерства педагогических работников Приморского края «Уроки финансовой грамотности» проходил с 3 октября по 25 ноября. Конкурс проводился в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2021 – 2023 годы, а также реализации региональной программы «Повышение финансовой грамотности Приморского края». 

Итоги конкурса стали известны 28 ноября. В результате были объявлены победители в трёх номинациях. Океанский преподаватель Александр Полторак, учитель истории и обществознания, занял III место в номинации «Лучший цифровой продукт по финансовой грамотности».

«Я представил игру “Банки, и зачем они нужны в нашей жизни”. Эта игра помогает детям разобраться, что такое банки, кредиты, проценты. Это занятие нацелено на проверку знаний учеников старших классов. 

Конкурс проходил в рамках введения в образовательных школах дисциплины “Финансовая грамотность”. В “Океане” пока нет такого предмета, но это полезный и важный для детей курс. На нём они могут научиться считать проценты по кредиту, как правильно брать кредиты, какие операции выполняют банки», – рассказывает Александр. 

Игра проходит в формате всем известной телевикторины «Своя игра». По правилам, участники могут выбрать тематику и сложность вопроса. По словам Александра Евгеньевича, ребята активно включаются в занятие: им знаком этот формат, а соревновательный характер задаёт высокий темп игры.

Торжественное награждение победителей состоится 16 декабря в Приморском краевом институте развития образования.