Прикоснуться к истории: «Океан» поздравляет с Международным днём музеев

медиацентр ВДЦ «Океан»
Прикоснуться к истории: «Океан» поздравляет с Международным днём музеев

Переступая пороги музеев, мы оказываемся в удивительных мирах искусства, приключений и тайн. Атмосферу, царящую в подобных заведениях, нельзя перепутать ни с чем другим: это другое измерение, существующее вне времени. Сегодня, 18 мая, «хранители истории» празднуют профессиональный праздник — Международный день музеев.

Дальневосточная республика детства располагает собственным музейным-образовательным комплексом «Пятый океан». В его стенах специалисты раскрывают главный смысл известного девиза Центра — «Сохраняя прошлое, мы уверенно смотрим в будущее». Здесь можно проследить всю историю становления «Океана»: от начала строительства до современности.

Участники образовательных программ детского центра с удовольствием и интересом рассматривают фотографии, сувениры, значки, наградную продукцию, элементы вожатской формы, вырезки из газет, письма и другие предметы, относящиеся к разным периодам жизни «Океана».

У музейно-образовательного комплекса большие задумки на будущее. Планируется открытие музея истории «Океана», выставочного зала для постоянных и временных тематических экспозиций, кафе-площадки для встреч с гостями, археологического музея под открытым небом и музея природы Приморья.

В сегодняшний праздничный день редакция медиацентра спешит пожелать специалистам, которые трудятся на благо развития музейного дела, профессиональных успехов и дальнейшей удачной деятельности по сохранению и приумножению важных исторических материалов.