«Приморский интеллект»: участниками программы стали более 500 школьников Приморья

Татьяна Бунькова
«Приморский интеллект»: участниками программы стали более 500 школьников Приморья

Уже на протяжении многих лет Всероссийский детский центр «Океан» принимает ребят на смену «Приморский интеллект». Участниками программы за это время стали около 15000 школьников.

На торжественном открытии предновогодней смены океанцев поприветствовал заместитель директора по образовательной деятельности Геральд Рыбкин.

«Вы будущее Приморского края и нашей страны. Наша задача на этой смене – подготовить вас к предстоящим олимпиадам. Всегда приятно видеть в числе победителей имена океанцев. Друзья, всегда следуйте океанскому девизу "Живи! Твори! Мечтай!". Удачи вам!»

Почётным гостем праздника стала врио вице-губернатора – директор департамента образования и науки Приморского края Наталья Бондаренко.

«Сегодня находиться здесь мне особенно приятно, потому что все участники смены из Приморья. Я благодарю вас за проделанную работу, за те достижения, которые позволили вам оказаться здесь. Желаю использовать эту возможность по максимуму, общайтесь, знакомьтесь, получайте знания», – сказала Наталья Бондаренко.

К поздравлениям присоединились и участники первой программы, которая проходила в 1994 году – Андрей Виловатый, Пётр Шаров и исполняющий обязанности завуча школы ВДЦ «Океан» Виктория Антипьева.

За несколько десятилетий программа обрела свои обычаи и традиции. Одна из них – выбор символа смены «Приморский интеллект» из числа океанцев. Критерии отбора каждый год разные. В этом году почётного звания удостоилась Ульяна Дергачева. Школьница родилась в декабре – именно в этом месяце проходит смена. Девушка приняла участие в традиционном ритуале: о гранит науки она разбила грецкий орех, который тоже является одним из символов программы.

Впереди у ребят плотный график: занятия в школе, выступления на океанской сцене, интеллектуальные игры, мастер-классы и встречи с интересными людьми. Желаем океанцам на смене получить максимум положительных эмоций, новых знакомств и полезных знаний!

Больше фотографий с церемонии открытия доступны по ссылке.