Программа «Шоу-мастер»: у океанцев проходит курс «Мастера событий»

Глеб Куприн, Елизавета Тилишевская
Программа «Шоу-мастер»: у океанцев проходит курс «Мастера событий»

О секретах организации ивент-событий океанцы, приехавшие на программу «Шоу-мастер», узнают на практическом курсе «Мастера событий». У ребят уже прошли первые занятия, которые проводят приглашённые специалисты и сотрудники ВДЦ «Океан».

Данная программа отличается от предыдущих её вариантов тем, что в ней используется игровая модель: предполагается, что каждый отряд является ивент-агентством. Исходя из технического задания, они готовят коммерческое предложение, участвуют в конкурсе на электронной площадке, а по итогу организовывают и проводят события смены.

Организаторы программы отмечают, что своеобразие «Шоу-мастера» также заключается в практикоориентированности.

Знания по созданию досуговых мероприятий океанцы получают на спецкурсах «Ивент-стиль», «Сценическая речь», «Звукорежиссура», «Организация крупных мероприятий», «Таргет и реклама», «Репортажная съёмка».

«Мы разбираем самый важный инструмент продвижения в интернете – таргет. На занятиях океанцы учатся работать с рекламным кабинетом и правильно настраивать промо-акцию. Мы рассматриваем основные виды рекламы, знакомимся с ведущими рекламными площадками. По результатам встречи ребята создают собственную промо-акцию на основе рекламного кабинета Instagram», – рассказывает о направлении «Таргет и реклама» специалист медиацентра Александр Петров.


«В "Океан" я всегда возвращаюсь с большим удовольствием – был участником программы "Океанский медиапарад" в 2015 году, проходил здесь учебную летнюю практику в медиацентре. Сегодня с ребятами мы рассматривали особенности организации репортажной съёмки. Ребята учатся проводить мероприятия. Сейчас сложно представить какое-либо крупное событие без фотографов. Мы учились составлять техническое задание», – отмечает Александр Килин, фотограф продакшена VRmediа.tv (г. Кемерово).

Впереди океанцев ждёт подготовка океанских событий и участие в конкурсах.

Больше фотографий с занятий «Шоу-мастера» доступны по ссылке.