Программа «Территория креатива» стартует в «Океане»

медиацентр ВДЦ «Океан»
Программа «Территория креатива» стартует в «Океане»

Сегодня детский центр встречают участников программы «Территория креатива». За время смены ребята раскроют в себе новые таланты и разовьют творческие способности.

Программа «Территория креатива» стала любимой для многих океанцев. Здесь они смогут выступить на традиционном конкурсе талантов «Океанская жемчужина», сыграют в «Что? Где? Когда?» и создадут собственные инсталляции. Кроме того, каждый день ребята будут посещать студии Школы творческих практик.

Важную часть в программе занимает работа на отрядах, которая посвящена погружению в необходимые современные компетенции: кооперация, критическое мышление, коммуникация и креативность. Эти ключевые компетенции помогут школьникам стать более эффективными.

Отследить результаты смены и поставить цели на ближайшее будущее школьникам поможет развивающий навигатор «Океанская лисица». Это небольшой дневник с вопросами и заданиями, составленный сотрудниками отдела психолого-педагогического сопровождения. Так ребята поймут, чего они добились, и какие идеи хотят воплотить в жизнь.

«Океан» рад приветствовать ребят на 12 смене!