«#ПроСпорт»: соревнования и творческие активности 5 смены

медиацентр ВДЦ «Океан»
«#ПроСпорт»: соревнования и творческие активности 5 смены

На прошлой неделе завершились соревнования участников профильной образовательной программы «#ПроСпорт». В этой смене школьники проявили свои силы в баскетболе, волейболе, гребле на тренажёре, самбо, бадминтоне, настольном теннисе и футболе.

Подготовка к соревнованиям проходила во время учебно-тренировочных занятий. На спортивных площадках центра ребята занимались с инструкторами по физической культуре. Хорошая погода позволяет проводить часть занятий на свежем воздухе.

Но невозможно представить океанскую смену без творческой активности! Спортивные встречи – не единственная возможность проявить себя. Так, в «Океане» недавно прошла выставка арт-объектов из вторичных материалов. Участники программы «#ПроСпорт» подготовили работы на тему «Олимпийские виды спорта». На презентации работ арт-объекты оценивались по следующим критериям: оригинальность идеи, эстетичность исполнения, соответствие заявленной теме и размер изделия.

Показать творческий потенциал школьники могут и в медиасфере! Каждый отряд в течение недели готовит ролик на тему ««Океан» за здоровый образ жизни!». Предварительно океанцы становятся участниками мастер-класса «Азы съёмки социального видео» от специалистов управления информации. Работа в команде помогает коллективу ещё больше сплотиться!

А завершится смена фестивалем болельщиков FUNFEST. Он пройдёт в среду, 4 мая.

Программа «#ПроСпорт» стала уже традиционной для Всероссийского детского центра «Океан». За 21 день школьники тренируют скорость и выносливость, а также пробуют себя в новой деятельности.

Больше фотографий с программы доступны по ссылке.