«#ПроСпорт» : юные спортсмены приняли участие в «Фестивале уличных болельщиков»

Максим Базилевский
«#ПроСпорт» : юные спортсмены приняли участие в «Фестивале уличных болельщиков»

Ни одно спортивное состязание не обходится без зрителей и болельщиков – именно они создают неповторимый колорит матчей и здорово поднимают дух игроков. Во Всероссийском детском центре «Океан» каждую смену проходят соревнования, в которых дети демонстрируют  таланты в качестве группы поддержки. На днях для океанцев с программы «#ПроСпорт» состоялся «Фестиваль уличных болельщиков».

Школьники готовились к событию на протяжении нескольких дней: придумывали речёвки и кричалки, а также ставили танец с участием отряда.

Екатерина Тучкова из Сахалинской области рассказала о выступлении:

«Прошло финальное мероприятие, на котором мы показывали хореографическую программу. В своём отряде я была постановщиком! Было сложно, но в ходе подготовки наш отряд сильно сплотился, и мы действительно стали одной командой! Я поражена, насколько ребята ответственно подошли к репетициям – с усердием и большим стремлением к победе».

Школьники соревновались под зажигательную музыку и шум толпы. Те ребята, которые не участвовали в танцевальном баттле, нарисовали плакаты в поддержку друзей и громко скандировали номер отряда.

«Я очень удивлена, как Катя справилась с постановкой номера – работать с большим коллективом так сложно! Последними элементами выступления стали акробатические трюки – девчонкам пришлось постараться, чтобы их выполнить. Но мы отлично исполнили танец!» – поделилась Элина Кузьмина (Сахалинская область).

Работу в команде и качество выступления оценивали члены жюри, в состав которых вошли старшие вожатые и сотрудники отдела физической культуры, водных и технических видов спорта. За участие в мероприятии школьники получили награды на церемонии закрытия смены.

Больше фото с фестиваля доступно по ссылке.