Путешествие в Китай: «Океан» представляет Россию на международном фестивале

Путешествие в Китай: «Океан» представляет Россию на международном фестивале

Каждый день океанцы знакомятся с людьми и узнают новое не только в дружинах, но и за пределами Центра. Так, сотрудники детского центра вместе с танцевальным коллективом «Мозаика» несколько дней назад отправились в путешествие по Китаю.

В период с 13 по 21 октября ребята и их наставники посетят провинцию Шаньдунь, где встретятся представителями Политехнического университета и города Цзыбо, в котором и находится образовательное учреждение. В официальную часть поездки входит подписание меморандума о дружбе и сотрудничестве с профессиональным Институтом города Цзыбо и Всероссийским детским центром «Океан».

Центральным событием поездки станет международный праздник-фестиваль, на котором коллектив «Мозаика» от лица ВДЦ «Океан» представит Россию на одной сцене со студентами Шаньдунского университета.

Для океанцев подготовлена и насыщенная развлекательная программа. Ребята вместе со взрослыми побывают в знаковых местах провинции и познакомятся с восточной культурой на мастер-классах по китайскому языку, боевым искусствам и изготовлению керамических изделий.