«РДШ в эфире»: время подводить итоги

медиацентр ВДЦ «Океан»
«РДШ в эфире»: время подводить итоги

Фестиваль «В центре событий» собрал в стенах «Океана» тысячу ребят, каждый из которых увлечён особенным делом. Среди них есть и юные журналисты, которые посещают занятия смены «РДШ в эфире».

Блок включает в себя три направления, связанные с рисованием комиксов, созданием медийного проекта и знакомством с многообразием современных профессий.

Каждый день «рдшата» встречаются со спикерами, узнают новое. Перед ребятами выступают не только опытные журналисты, но и предприниматели, занимающиеся продвижением проектов в Интернете.

«Мне понравилось большинство спикеров, которые рассказывали нам о медиа. Было видно, что это компетентные люди. Они делились ценной информацией и, самое главное, собственным опытом. Особенно запоминающейся была встреча с Антоном Савенко, руководителем проекта “Сам себе велосипед”. Он показал нам новый формат презентации, в которой учитывался интерес аудитории: во время его выступления мы могли через приложение голосовать за темы, о которых мы хотели бы услышать», – делится впечатлениями Гриша Локтионов (Хабаровский край). 

Сейчас смена походит к концу, и все занятия направлены на обсуждение и корректировку итоговых проектов. По мнению ребят, решение сделать защиту проектов за несколько дней до конца смены было правильным.

«Мы услышали проекты друг друга. Поняли, какие идеи хорошие, а какие требуют доработки. И основываясь на этом опыте, в последние дни быстро скооперировались и начали корректировать собственные проекты, чтобы сделать их лучше», – говорит Гриша.

Смена «РДШ в эфире» охватила весь «Океан». На «И-точке» появилась выставка комиксов, которые нарисовали ребята, в кабинетах проходят консультации с Григорием Тарасевичем, основателем журнала «Кот Шрёдингера», в «Русском подворье» школьники с сотрудниками Центра выходят в прямой эфир и рассказывают о днях в Стране детства.

Программа подходит к концу, но не торопится сбавлять темп. Ещё несколько дней «рдшата» будут наполнять «Океан» своей энергией.