Рябиновая аллея высажена сотрудниками ВДЦ «Океан» в рамках акции «Сад памяти»

Валентина Кочубей
Рябиновая аллея высажена сотрудниками ВДЦ «Океан» в рамках акции «Сад памяти»

В рамках всероссийской патриотической акции «Сад памяти», приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, сотрудники Всероссийского детского центра «Океан» высадили рябиновую аллею возле школы № 72 города Владивостока.

В акции приняли участие вожатский отряд «Исток», директор ВДЦ «Океан» Андрей Базилевский, заместитель директора по образовательной деятельности Геральд Рыбкин, представители фракции партии «Единая Россия» в краевом парламенте – председатель Заксобрания, координатор  партийного проекта «Чистая страна» в Приморском крае  Александр Ролик и депутат Игорь Чемерис, а также руководство, педагоги и родители школьников учебного заведения, расположенного по улице Артековская.

Саженцы молодых красноплодных рябин украсят пришкольную территорию. Количество высаженных деревьев  – 17 – равно числу классов в школе № 72, а значит теперь у каждого класса появилось свое «подшефное» дерево, за которым ребята в скором времени будут ухаживать.

Директор ВДЦ «Океан» Андрей Базилевский отметил, что акция «Сад памяти» имеет большое патриотическое и воспитательное значение: «Личный пример – это здорово. Можно много рассуждать о больших проектах, а можно просто пойти и подмести у своего подъезда, посадить дерево, и тогда мир действительно станет лучше. Так и ребёнок, который сам посадил дерево и за ним ухаживает, никогда его не сломает».

Владивостокская школа № 72 расположена по улице Артековская, недалеко от территории Всероссийского детского центра. В посёлке, именуемом по названию находящейся рядом бухты Емар, проживает более двух третей сотрудников «Океана».  Их дети ходят в местную школу и ведомственный детский сад.