Семья вожатого «Океана» Аюши Гунгаева стала победителем Всероссийского конкурса

Семья вожатого «Океана» Аюши Гунгаева стала победителем Всероссийского конкурса

На этой неделе, 30 октября, на сцене Государственного Кремлевского Дворца состоялось торжественное награждение участников Всероссийского конкурса «Семья года». Победу в одной из номинаций одержала семья океанского вожатого Аюши Гунгаева (Забайкальский край).

Ежегодный конкурс проходит по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья» и «Семья – хранитель традиций». В региональных этапах творческого состязания этого года приняли участие 3343 команды. Победители встретились в Москве 29 октября. В этот день для них была запланирована насыщенная экскурсионная программа и вечер знакомств «Семейная театральная гостиная», где дети и взрослые выступили с яркими концертными номерами.

Чета Гунгаевых из Агинского района Забайкальского края стала лучшей в номинации «Сельская семья». Дедушка Аюши, Далай Гунгаев – самый опытный и именитый животновод края, удостоен звания Героя Труда России. Вместе со своей женой Цырен-Дулмой он с большей самоотдачей и любовью к родной земле продолжает славные традиции предков.

Самыми счастливыми моментами жизни победители конкурса называют успехи в учёбе и работе младшего поколения. Детей с малых лет знакомят с родословной, традициями бурятского народа и его самобытной культурой. Они разговаривают на родном языке, а Новый год по лунному календарю навещают всех близких, что приобщает к истории семьи и сближает родственников.

Старшим внуком Аюшей дедушка и бабушка гордятся особенно. В «Океане» он не только представляет родной край, но и дарит сотням мальчишек и девчонок всей России незабываемые впечатления яркого детства, являясь участником вожатского отряд «Исток». Совсем недавно, по итогам летней кампании, Аюша стал лучшим вожатым летнего комплекса «Тигрёнок-Китёнок».

Коллектив ВДЦ «Океан» поздравляет семью вожатого с большой победой!