«Сердце отдаю детям»: специалисты «Океана» проводят образовательные программы для педагогов Приморья

«Сердце отдаю детям»: специалисты «Океана» проводят образовательные программы для педагогов Приморья

Всероссийский детский центр «Океан» вместе с детско-юношеским центром Приморского края в третий раз реализует программу повышения квалификации «Конкурс профессионального мастерства как ресурс профессионального развития» для педагогов дополнительного образования.

Программу курируют специалисты Центра: Светлана Дехаль, начальник отдела методической работы, подготовки и повышения квалификации педагогических кадров, Александр Крамар, специалист научно-методического отдела, Елена Фёдорова, заместитель начальника учебно-воспитательного отдела, и Юлия Косолапова, методист отдела методической работы, подготовки и повышения квалификации педагогических кадров.

Светлана Дехаль рассказывает океанскому медиацентру о создании образовательной программы: «Такая система профессионального развития педагогов появилась из идеи подготовить участников Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Сердце отдаю детям". Учебные модули нашего курса включают занятия на устранение профессиональных "дефицитов" и собственно подготовку к конкурсу. Мы уже видим плоды двухлетней работы – качество проектов, представленных на конкурсе в 2019 году, заметно выросло. Думаю, что в этом году результаты будут ещё выше».

Особенность программы заключается в её доступности для педагогов края. Это осуществляется благодаря созданию муниципальных опорных центров в городах Находка, Владивосток, Арсеньев и Лесозаводск. Уже более 50 человек из Владивостока и Находки окончили обучение и оставили положительные отзывы. В течение следующей недели выводы об участии в программе повышения квалификации сделают педагоги остальных городов.

Мероприятия такого формата позволяют говорить об «Океане» как о признанном центре дополнительного образования в Приморском крае, а также учебно-методическом ресурсе для учреждений дополнительного образования по всей стране.