Школьники Херсонской области подвели итоги программы в «Океане»

Школьники Херсонской области подвели итоги программы в «Океане»

В четвёртой смене Всероссийского детского центра «Океан» приняли участие 10 подростков из Херсонской области. Ребята приехали на образовательную программу «Зимняя спортивно-образовательная школа “Мастерская физоргов”». 8 апреля, в предпоследний день смены, школьники встретились с директором Центра Натальей Соловей и Игорем Чемерис, председателем комитета по социальной политике и защите прав граждан Законодательного Собрания Приморского края. 

В ходе беседы ребята рассказали о том, что их больше всего впечатлило в детском центре. Подростки отметили поездки в город Владивосток и океанариум, уроки в общеобразовательной океанской школе, многочисленные спортивные занятия. 

«На программе мы занимались самыми разнообразными активностями: ходили на спортивные занятия, смогли попробовать себя в разных видах спорта, гуляли вдоль моря. Я научалась лепить из глины и играть на гитаре. Здесь очень красиво – море и горы замечательные. Меня удивило, что в океанской школе индивидуальный поход. Учителя стараются проводить для детей более интересные уроки, различные игры, чтобы каждый был задействован в учебном процессе», – делится впечатлениями Ксения Элочко (Херсонская область) 

Согласно соглашению между Всероссийским детским центром «Океан» и Херсонской областью, в этом году в Центр приедут 199 детей. 

«К нам приезжают дети со всей страны. Центр заключает соглашения о сотрудничестве с различными субъектами Российской Федерации длиной в один календарный год. Основываясь на этом, мы принимаем детей в “Океане”. В 2023 году было впервые подписано соглашение с Херсонской областью и по его результатам приехали около 20 ребят. В этом году мы планируем принять 199 детей из Херсонской области. Они станут участниками разных образовательных программ Всероссийского детского центра», – комментирует Наталья Соловей, директор ВДЦ «Океан».  

Также Наталья Владимировна отметила, что дети, которые приезжают в Центр, получают путёвки благодаря заслугам в различных областях, которыми они интересуются. Успешные юные спортсмены посетят образовательные программы физкультурно-спортивной направленности, а творческие школьники станут участниками программ художественной направленности. Так каждый ребёнок гарантировано попадёт в среду, которая соответствует его интересам.

Больше фотографий встречи смотрите по ссылке.