Школьники смогут попробовать свои силы в соревнованиях по искусственному интеллекту

Школьники смогут попробовать свои силы в соревнованиях по искусственному интеллекту

Продолжается регистрация на совместное направление Олимпиады КД НТИ и Академии искусственного интеллекта для школьников «Искусственный интеллект».

Показать свои навыки machine learning на реальных задачах, заявить о себе в сообществе data scientist’ов, выиграть ценные призы и получить преимущества при поступлении в вуз – вот то, что предстоит участникам соревнований.

В этом году Академия объединила усилия с Олимпиадой КД НТИ и создала новое направление «Искусственный интеллект», где дети попробуют создать алгоритм, который предсказывает транзакции пользователей. Соревнования по ИИ пройдут в три этапа. Сто лучших участников в марте 2020 года будут приглашены на финальный этап, который состоится в Москве.

На финальном этапе соревнований участников ждет два дня программирования с напарником, защита проектов перед экспертами Академии и специальные призы:

• Пять лучших команд разделят призовой фонд в 1 000 000 рублей;
• Три лучших команды увезут домой новенькие гаджеты;
• Победители Олимпиады получат преимущества при поступлении в вузы.

Как отмечают организаторы, участие в соревнованиях - один из лучших способов дать каждому ребенку возможность стать частью быстроразвивающегося мира AI и занять в нем достойное место. Школьники оттачивают навыки, ищут и тут же применяют новые знания, решая прикладные задачи. А последующая защита проектов перед специалистами позволяет им сразу заявить о себе в сообществе ИИ.

Регистрация открыта до 30 октября. Подробности на сайте Академии ИИ.