«Сильные люди»: детский центр отметил День военно-морского флота

Елизавета Тилишевская
«Сильные люди»: детский центр отметил День военно-морского флота

ВДЦ «Океан» отпраздновал День военно-морского флота парадом на дружине «Океанская Эскадра». Юнги детского центра на протяжении двух недель готовились к празднику, чтобы 25 июля ровным строем пройтись по плацу.

Океанский парад прошёл в формате конкурса-смотра строя и песни. Ребята с программы «Сильные люди» вместе со старшинами придумали название и девизы, разучили советские песни времён Великой отечественной войны и подготовили единую форму для каждого.

В назначенное время юнги выстроились на плацу. Конкурс-смотр начался. Отряды проходили ровным маршем, громко звучали патриотические песни, а предводители строя представляли свои отряды.

Начальная военная подготовка традиционно проходит на дружине «Океанская Эскадра». Участники образовательных программ изучают курс «Юный моряк», осваивают морское дело, выходят в море под парусами и знакомятся с достижениями российского флота.

День ВМФ – один из главных праздников дружины и детского центра. Наш регион полон тех, кто связал жизнь с морем. Это сильные и храбрые люди, которые выбрали непростую, но важную профессию. Каждый год Центр вдохновляет школьников поступать в морские образовательные учреждения и гордится сотрудничеством с профессионалами этой сферы.

Больше фотографий с конкурса доступны по ссылке.