Слёт моряков «Юнга»: «Веселый Роджер» на сцене Флагман-холла

Ольга Шемелина
Слёт моряков «Юнга»: «Веселый Роджер» на сцене Флагман-холла

Морские приключения всегда манили храбрых сердцем юношей и девушек. Как известно, морские дали полны ими. Не обходится здесь и без хитрых пиратов, которые, конечно же, находятся в поиске заветных сокровищ. Свидетелями авантюрной истории стали юнги «Океанской Эскадры», которые приехали на Всероссийский слёт моряков «Юнга».

В основу театрального действа лёг спектакль Дамира Салимзянова. Две команды разбойников – «Морские волки» и «Морские кошки» – хитростью и коварством пытались выманить друг у друга половину карты, на которой указано место нахождения клада.

Актёрами спектакля выступили старшины экипажей, которые готовились к нему по ночам. Старания старших друзей и наставников нашли большой отклик у юных зрителей.

«Спектакль был очень красивый, сама история и смысл мне тоже понравились, впечатлили и костюмы, в которых играли актёры», – поделился Владислав Чупин, участник программы «Слёт моряков "Юнга"».

«Смотрели на одном дыхании, вожатым удалось погрузить нас в атмосферу морских приключений. После просмотра спектакля влюбился в "Эскадру" ещё сильнее», – рассказал Даниил Гордо, участник программы «Слёт моряков "Юнга"».

«После представления мы всей дружиной выстроились в форме якоря, зажгли телефоны и встретили вожатых т ёплыми словами. Хотели порадовать и поблагодарить старшин таким образом», – Анна Ломонос, участник программы «Слёт моряков "Юнга"».

В итоге, как и положено, победили дружба, добро и любовь. А найденный клад старшины-пираты поделили между юнгами.

Больше фотографий с вожатского спектакля доступны по ссылке.