«Служить России!»: всероссийский урок истории «Преобразования Петра Великого» прошёл для участников смены ВДЦ «Океан»

«Служить России!»: всероссийский урок истории «Преобразования Петра Великого» прошёл для участников смены ВДЦ «Океан»

Всероссийский урок истории «Преобразования Петра Великого» прошёл в прошлую пятницу, 8 октября, в ВДЦ «Океан». Его участниками стали представители программы «Служить России!».

Интерактивный урок, посвящённый преобразованиям Петра I, в «Океане» провели в формате известной телевизионной игры «Умники и умницы».

Пётр I вошел в историю как выдающийся политический деятель, чьи реформы общественной и государственной жизни оказали огромное влияние на развитие России. Интеллектуальное состязание в детском центре приурочили к 350-летию со дня рождения первого российского императора.

В первую учебную неделю на уроках истории учителя провели отборочный тур среди учеников. По его итогам была определена тройка лучших. Интерактивный урок начали с конкурса красноречия, а далее знатоки распределились по трём игровым дорожкам. На них участники могли обдумать вопрос в течение 30 секунд. В случае отсутствия правильного ответа на дорожках ведущий адресовывал свой вопрос теоретикам – зрителям-игрокам, сидящим в зале. Теоретики, правильно ответившие на вопросы, получали орден.

Пётр I олицетворяет героическое время, ведь то, что он совершил, так или иначе находит отражение в современности. Он дал стране возможность стать мировой державой. Отвечая на вопросы, участники вспоминали ключевые преобразования Петра I и факты из его биографии.

Больше фото со Всероссийского урока истории «Преобразования Петра Великого» доступны по ссылке.