Команда детского центра презентовала ВДЦ «Океан» на фестивале «Дни Дальнего Востока в Москве»

Елена Сергиенко
Команда детского центра презентовала ВДЦ «Океан» на фестивале «Дни Дальнего Востока в Москве»

В центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» стартовал ежегодный фестиваль «Дни Дальнего Востока в Москве». Вчера в лектории «Морской» прошла сессия «Море возможностей в ВДЦ "Океан"», спикерами которой выступили директор Андрей Базилевский, а также руководители подразделений и сотрудники Центра.

В первый день стенд посетили множество гостей фестиваля, в том числе заместитель председателя правительства Российской Федерации — полномочный представитель президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

Форсайт-сессия «Море возможностей в ВДЦ "Океан"» началась с приветственного слова Андрея Александровича:

«Всероссийский детский центр «Океан» – это крупнейшая федеральная детская образовательная площадка на Дальнем Востоке. За один год "Океан" принимает 17 000 детей из 67 субъектов Российской Федерации и 24 стран мира.

На протяжении 36 лет Центр остаётся передовой площадкой развития дополнительного образования. На базе «Океана» проходят не только образовательные программы для детей, но и курсы повышения квалификации для педагогов, международные конференции, конкурсы профессионального мастерства.

Ежегодно в Центре реализуется более 50 тематических программ, направленных на развитие гармоничной личности, профессиональную ориентацию и патриотическое воспитание школьников, а также продвижение имиджа государства в странах Ближнего и Дальнего Зарубежья, Азиатско-Тихоокеанского региона.

На сегодняшний день у нас есть всё необходимое для продуктивного и комфортного отдыха. Особая атмосфера творчества и добра дарит океанцам яркие впечатления, и открывает перед школьниками новый мир, в котором они строят жизненные стратегии, получают опыт и раскрывают таланты для уверенного шага во взрослое будущее. Для этого в Центре активно развиваются профориентационное, творческое и спортивное направления.
Выбрать путь ребятам помогают настоящие профессионалы своего дела – как приглашённые специалисты, так и представители Центра. Работа каждого из 1200 сотрудников направлена на создание комфортной и безопасной среды для детей. Высокий уровень квалификации педагогов подтверждает звание "Океана" как ведущего центра дополнительного образования.

Детский центр принимает почётных гостей, среди которых первые лица государства, представители российских вузов и корпораций, музыканты, актёры, режиссёры, учёные. Партнёрская база центра насчитывает более 50 организаций, в их числе – Роскосмос, Следственный комитет России, Прокуратура РФ, Альфа-банк, Сбербанк, МИСиС, ДВФУ, Российское движение школьников и т.д.

Участие в событиях всероссийского и международного масштаба имеет особую значимость для подрастающего поколения. В "Океане" мы воспитываем детей, которые через несколько лет определят будущее Дальнего Востока и всей страны».

Далее на сессии было рассказано о реализации автоматизированной информационной системы «Путёвка», тематических программах, дружинах и работе вожатых, работе с партнёрами, международном сотрудничестве, возможностях реализации инициатив сотрудников и быстром карьерном росте. Также слушатели узнали о специфике работы управления информации: пресс-службы, медиацентра, издательского отдела, отдела организации и проведения мероприятий. Конец сессии прошёл в формате «вопрос-ответ».

Напомним, что в этом году фестиваль предложит гостям три содержательных направления: «Туризм на Дальний Восток», «Образование и работа», «Культура — Дальний Восток».

Здесь же в течение нескольких дней известные деятели дальневосточных регионов расскажут о киноиндустрии и её развитии на своих территориях, возможностях путешествий, вакансиях для молодых специалистов и многом другом. Более подробно с расписанием лекций можно ознакомиться на сайте фестиваля.

«Океан» приглашает всех на жителей и гостей столицы на «Дни Дальнего Востока»! Мы с радостью пообщаемся и расскажем о последних событиях Центра.

Больше фотографий с фестиваля доступны по ссылке.