Сотрудники ВДЦ «Океан» – участники научно-практического семинара ДВФУ по тьюторству

Сотрудники ВДЦ «Океан» – участники научно-практического семинара ДВФУ по тьюторству

С 4 по 6 февраля в Дальневосточном федеральном университете прошёл научно-практический семинар «Тьюторские модели современного университета и образовательных практик». Участниками курса стали магистранты, аспиранты, преподаватели ДВФУ, педагогические и руководящие работники образовательных организаций Приморья. ВДЦ «Океан» на семинаре представили 27 человек, в том числе руководители дружин, начальники отделов и вожатые.

В течение трёх дней слушатели знакомились с основными направлениями развития тьюторства в России, а также обсудили его модели в современном университете и образовательных организациях. Основной целью семинара является демонстрация опыта тьюторского сопровождения и обмен опытом работы в этом направлении между участниками.

Тема тьюторства для «Океана» не нова. Всероссийский детский центр заинтересован в подготовке и повышении квалификации своих сотрудников. Так, в конце января педагоги классического и дополнительного образования ВДЦ «Океан» прошли курс по программе «Тьюторское сопровождение в образовании». Результатом обучения стали проекты, некоторые из которых со временем войдут в систему тьюторского сопровождения Центра.