Сотрудников «Океана» приглашают выступать на международных конференциях

Сотрудников «Океана» приглашают выступать на международных конференциях

Подошла к концу практическая онлайн-конференция «Школа на дистанте: новые вызовы и новые возможности». Одним из докладчиков трёхдневного интенсива была Юлия Косолапова – методист океанского отдела повышения квалификации и аттестации педагогических работников.

Организатором конференции является центр развития талантов «Мега-Талант» – платформа проведения многих международных олимпиад для школьников и вебинаров для учителей.

«Мега-талант – это серьёзная площадка, на которой выступают избранные специалисты. То, что Юлия Викторовна попала в число докладчиков, очень значимо для нас», – говорит о выступлении руководитель отдела Светлана Дехаль.

Выступление Юлии Викторовны состоялось 14 мая. Доклад «Как развивать эмоциональный интеллект на дистанте» собрал множество положительных отзывов. Больше 11 тысяч зрителей прослушали рассказ о структуре этого понятия, а также о методиках распознавания и управления эмоциями. Запись вебинара доступна по ссылке.

«Мега-Талант – известный центр, который набирает спикеров и практиков для организации международных конференций. Это даёт возможность собирать большую аудиторию. Вебинар прошёл успешно. После окончания конференции организаторы поблагодарили за доклад и предложили дальше сотрудничать», – рассказала о результатах выступления Юлия Косолапова.

Востребованность специалистов Центра в профессиональном сообществе педагогов показывает статус «Океана» как одной из передовых площадок организации детского отдыха и образования. При этом многочисленные выступления океанцев на конференциях – это не только показатель успеха, но и стимул к дальнейшему развитию.