Специалисты «Океана» станут спикерами областного семинара в Южно-Сахалинске

медиацентр ВДЦ «Океан»
Специалисты «Океана» станут спикерами областного семинара в Южно-Сахалинске

В преддверии летней оздоровительной кампаний «Областной центр внешкольной воспитательной работы» Южно-Сахалинска организовывает областной семинар-практикум для вожатых, воспитателей, руководителей и специалистов детских оздоровительных лагерей. Для проведения тренингов в качестве спикеров приглашены сотрудники Всероссийского детского центра «Океан» – специалист научно-методического отдела Александр Крамар и победитель Всероссийского конкурса «Лига вожатых», старший вожатый дружины «Китёнок» Илья Ким.

«Для меня самое главное – чтобы между мной и слушателями была создана максимально комфортная установка, атмосфера. Это способствует наиболее плодотворной работе. Образовательная программа, с которой мы едем, современная и актуальная, все наши занятия будут проходить в интерактивной форме. Думаю, что этот опыт может быть интересен в дальнейшем и в других регионах», – поделился Александр Крамар.

Александр Крамар и Илья Ким не в первый раз становятся приглашёнными экспертами этого образовательного семинара. Знакомство с вожатыми и воспитателями Сахалина состоялось ещё в прошлом году. Наши специалисты поделились методическими наработками Всероссийского детского центра, особенностями организации работы с временным детским коллективом.

В этом году образовательная программа обещает быть насыщенной и включит в себя два блока. Первая часть – «Инструктив» – будет проходить на базе загородного детского лагеря. Там пройдёт подготовка будущих вожатых к работе в образовательных организациях. Вторая часть – «Летний лагерь: программы, инструментарий, кадры» – направлена на воспитателей и руководителей детских оздоровительных лагерей.

Всего на Сахалине сотрудники Центра проведут семь дней – с 21 по 28 февраля.