Спикеры «Океана» участвуют во Всероссийской школе онлайн-вожатых

медиацентр ВДЦ «Океан»
Спикеры «Океана» участвуют во Всероссийской школе онлайн-вожатых

Сегодня стартует Всероссийская школа онлайн-вожатых – образовательный проект, нацеленный на подготовку кадров, обладающих необходимыми навыками и компетенциями для проведения смен в актуальном онлайн-формате.

Одним из первых спикеров школы станет представитель Всероссийского детского центра «Океан» – Дмитрий Ижболдин. Он поделится с участниками опытом создания всероссийской онлайн-смены «#MoreОкеана» и обучения вожатых навыкам работы с детским коллективом в онлайн-режиме. Выступление запланировано на 19:00 по владивостокскому времени.

На этой неделе подошла к концу вторая онлайн-смена детского центра. Самое время подвести итоги и рассказать о принципах построения образовательных программ в условиях дистанта.

Занятие пройдёт в рамках программы «Онлайн-вожатый» совместно с Ульяновским государственным педагогическим университетом по поручению Министерства просвещения РФ. Со всех регионов России было подано более 400 заявок на участие. Занятие «Информационные технологии в воспитании и образовании детей» пройдёт для первой группы на 70 человек.