«Студенчество – это здорово!»

медиацентр ВДЦ «Океан»
«Студенчество – это здорово!»

Студенческие годы – яркий этап в жизни каждого человека. В 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и эта дата стала официальным университетским днём, в те времена он назывался Днём основания Московского университета.

Коллектив Всероссийского детского центра «Океан» – это люди разных возрастов и профессий, которые приехали в Центр из разных уголков нашей необъятной родины. Сотрудники Дальневосточной республики детства с особой теплотой вспоминают свои студенческие годы и с удовольствием делятся моментами этого жизненного этапа с редакцией медиацентра.

Валентина Михайлюк (Приморский край, сотрудник отдела бухгалтерского учёта и отчётности): «Всего за несколько лет юный школьник преображается во взрослого человека, который умеет брать на себя ответственность, ясно видит своё будущее и смело открыт новым вызовам общества. Современные студенты очень разносторонние личности. Развивать  способности и открывать свои таланты им помогает университет. Я могу взять ДВФУ как конкретный пример, так как обе мои дочери на данный момент там обучаются. Этот университет даёт возможность каждому студенту раскрыть себя. Можно развиваться в научной деятельности, заниматься творчеством, вести активную общественную деятельность. Хотелось бы отметить одно из главных качеств студента  – мобильность, умение совмещать сразу несколько дел и при этом не терять себя».

Даниил Бобков (Приморский край, вожатый ): «Я учился в энергетическом техникуме Владивостока. Самые яркие воспоминания связаны с жизнью в общежитии и друзьями. Мне только исполнилось 18 лет, и я поехал в другой город, жизнь стала абсолютно другой. Студенчество научило меня правильно распоряжаться своим бюджетом и привело во взрослую жизнь!»

Антон Днепровский (Республика Бурятия, специалист отдела реализации путёвок, приёма и размещения): «Я учился в Улан-Уденском колледже железнодорожного транспорта и в Иркутском государственном университете. Всегда участвовал в студенческой жизни – танцевал в хореографическом университете, организовывал множество мероприятий. Эта пора – прекрасное время: бессонные ночи, курсовые, друзья».

Ольга Атламаева (Красноярский край, сотрудник учебно-воспитательного отдела, педагог-организатор): «Студенчество – это одно из самых ярких, запоминающихся моментов, которые были на протяжении пяти-шести лет. Это переход на взрослую ступень после школы, когда ты осознаёшь, что ты стал взрослым и самостоятельным. Ты выбираешь профессию осознанно, потому что понимаешь, что это очень важно. Конечно, моменты, когда всё хочется бросить тоже бывают, но вокруг много новых знакомых и друзей, которые всегда поддержат и подскажут верное решение. Студенчество – это здорово!»

Дорогие бывшие, настоящие и будущие студенты, Всероссийский детский центр «Океан» поздравляет вас с праздником! Пробуйте новое, верьте в свои силы, самосовершенствуйтесь, и тогда у вас всё обязательно получится!