Студенты СПО делятся впечатлениями о практике в «Океане»

Студенты СПО делятся впечатлениями о практике в «Океане»

Океанское лето невозможно представить без студентов педагогического отряда. Со всей страны съезжаются ребята, мечтающие стать частью вожатского отряда «Исток». В этом году их обучение началось весной в онлайн-формате, а продолжилось летом на территории Центра.

Сегодня все студенты уже дома. Самое время пообщаться с ними и узнать о впечатлениях от океанского лета.

Полина Еремеева: «ВДЦ «Океан» — это то место, куда хочется возвращаться в любом возрасте. Поэтому, уже будучи студентом, я увидела возможность вернуться туда и не смогла ее упустить!
Связалась со своей первой вожатой Юлией Антонян, которая подсказала куда нужно направить своё резюме. Именно так я оказалась в составе студенческого педагогического отряда.
Лето-2020 было уникальным. Ещё ни одному СПО не предоставлялось столько времени для знакомства друг с другом, разбора педагогических ситуаций, проведения игр, отрядных и дружинных дел на практике. Это положительно сказалось на нашей работе — мы уже хорошо знали своих напарников, смогли выступить на океанской сцене и успели хорошо подготовиться ко встрече с детьми. Особенно сильно помог инструктивный лагерь, где мы смогли примерить на себя роль детей. Это дало возможность не только взглянуть на работу под другим углом, но и раскрыть свои таланты.

Проводя время с отрядом, однажды я дала ответ на вопрос: для чего я приехала в «Океан»? Для того, чтобы сделать жизнь ребёнка лучше хоть на мгновение, подарить ему яркие воспоминания и показать, что на Земле есть много добрых людей!»

Мария Крекотень (Приморский край): «В студенческий педагогический отряд «Океана» я приезжаю уже четвёртое лето. За это время успела поработать в «Бригантине», «Тигрёнке», «Китёнке» и «Океанской Эскадре». Каждое лето в этом центре незабываемо. Оно дарит огромный опыт общения и множество новых знакомых по всей стране. В этом году работать было немного сложнее, но не менее интересно. Очень запомнился инструктивный лагерь, в котором мы жили как дети. Мы участвовали в «Битве хоров», «Океанской жемчужине», спартакиаде, морском многоборье. Это лето научило не опускать руки, верить в лучшее и в любой момент выкладываться на все 100%».

Глеб Крутяков: «Я приехал в «Океан», чтобы узнать, как все устроено с другой стороны. Это лето долго начиналось, быстро прошло и навсегда осталось в памяти. Много новых людей, друзей и впечатлений. Это лето научило меня терпению. Но я ни о чём не жалею — все было так, как и должно быть!»

Елена Магафурова (Челябинская область): В этом году я твёрдо решила, что откладывать поездку в «Океан» уже некуда. Я знала, что смогу здесь получить опыт и навыки, которые обязательно пригодятся в будущей профессии. Я была вожатой дружины «Бригантина» на 7, 9, 10 сменах. А на должности дежурной вожатой ещё больше убедилась, насколько работа является интересной. Именно здесь скапливается вся информация дружины, которую необходимо своевременно обрабатывать и передавать дальше. А еще работа с документами требует дополнительной ответственности.



Работа вожатым — это много усилий и знаний. Каждый день заканчивается с приятной усталостью и улыбкой на лице. Ты получаешь такую энергию от детей, что не хочется останавливаться на достигнутом и творить для этих горящих глаз больше и больше.

«Океан» подарил мне друзей со всей страны. Лето, проведённое в этом чудесном месте, стало самым запоминающимся временем в году.
В ВДЦ «Океан» царит настолько доброжелательная и тёплая атмосфера, что уезжать совсем не хотелось. Но за расставанием, обязательно будет встреча. Детский смех, весёлые мероприятия, бессонные ночи и море навсегда останутся в памяти!»