Танцевальный марафон «Энергия движения» объединил дружины «Парус» и «Тигрёнок»
В пятницу, 7 ноября, в киноконцертном зале Всероссийского детского центра «Океан» прошёл танцевальный марафон «Энергия движения», в рамках которого также состоялся фестиваль болельщиков «ФанФест». Всего в программу мероприятия вошли 13 номеров от детей из дружины «Тигрёнок» и дружины-флотилии «Парус».

Жюри мероприятия выступили педагог дополнительного образования ВДЦ «Океан» Юлия Смирнова, педагог дополнительного образования детского морского центра Виктория Губская, а также инструкторы по физической культуре и спорту Нина Авельчук, Елизавета Редькина и Ксения Федотова.

Оценивались номера танцевального марафона и «ФанФеста» в разных категориях. Судьи отмечали ритм и темп выступлений, их построение, кричалки отрядов, сценические образы. В выступлениях использовался разнообразный спортивный инвентарь: кегли, обручи, мячи и многое другое.
Номинациями фестиваля стали «Лучший отряд болельщиков», «Победитель танцевального марафона дружины "Тигрёнок"» и «Победитель танцевального марафона дружины-флотилии "Парус"».

Ольга Дубс, педагог дополнительного образования, курирующая постановку номеров, поделилась с медиацентром перед началом мероприятия: «Событие должно пройти весело и мощно. Дети очень старались, уже на репетициях было видно, как много энергии они дают залу. Пока я могу выделить команды 14 и 15 отряда "Паруса", они особенно зарядили меня».

Екатерина Фролова, приехавшая в «Океан» из Курганской области, рассказала медиацентру: «Это было так душевно! Все танцевали, плясали и пели, было очень ярко и зажигательно. Своим номером мы хотели "зажечь" сцену, и, я считаю, нам это удалось. Мне очень понравилось смотреть на выступления "Паруса" – там много спортсменов, было приятно наблюдать, как они танцуют. Осталось всего четыре дня смены, но она мне очень понравилась, я невероятно рада, что побывала здесь».

Подготовка к мероприятию сыграла важную роль в поддержании физического здоровья обучающихся – одном из приоритетных направлений деятельности Министерства просвещения Российской Федерации. Марафон стал одним из самых ярких событий смены, которая, уверены, запомнится ребятам надолго.
Больше фотографий смотрите по ссылке.