Церемония открытия программы «Сильные люди» прошла в ВДЦ «Океан»

Елизавета Тилишевская
Церемония открытия программы «Сильные люди» прошла в ВДЦ «Океан»

Открытие программы «Сильные люди» прошло на прошлой неделе во Всероссийском детском центре «Океан». Впервые смена проходит на дружине «Океанская Эскадра».

На церемонии открытия школьникам рассказали о главных событиях трёх океанских недель. В профильную часть смены войдёт несколько кейсов с учебными и практическими курсами. В рамках кейса «Море и суша» океанцы узнают о походах, примут участие в спортивно-туристической игре, пройдут обучение по курсу «Сильные. Умеющие. Знающие», а также напишут географический диктант.

На кейсе «Море и профессия» ребята будут погружаться в специфику дружины «Океанская Эскадра». Они посетят мастерскую «Детская судоверфь», пройдут курс «Управление маломерными судами», станут участниками навигационного конкурса и морского парада.

«Море и умения» – кейс, направленный на закрепление полученных знаний. Он завершит образовательную составляющую профильной части парусной регатой, гребной гонкой на ялах и турниром «Морская битва».

После праздничной церемонии, на которой выступили вожатые ВДЦ, на дружине прошла выставка-адвайзер. На ней в лаконичной форме были представлены все направления, которые посетят ребята на смене. Вперёд, сильные люди!

 

Больше фото с церемонии открытия доступно по ссылке.