Церемония открытия смены прошла на дружине-флотилии «Парус»

Елизавета Тилишевская
Церемония открытия смены прошла на дружине-флотилии «Парус»

Что может быть общего у ребят, увлечённых спортом и технологиями будущего? Конечно же, смена во Всероссийском детском центре «Океан»! В этот раз дружина-флотилия «Парус» принимает у себя участников трёх образовательных программ: «#ПроСпорт», «Большая перемена» и «Лифт в будущее».

Во вторник, 15 ноября, на главной океанской сцене прошло торжественное открытие смены. Школьники узнали, что ждёт их в ближайшие недели, а также познакомились соседями по дружине и завели новые знакомства. 

Современный мир – это череда выборов. Нас окружают тысячи возможностей и миллионы идей по развитию своего потенциала. А спорт – неотъемлемая часть жизни человека, залог здоровья и хорошего самочувствия. В детском центре программы спортивной направленности реализуются с 1983 года и имеют яркую историю побед и свершений. 

На XIII смене океанцам предстоит научиться новому, попробовать разные виды спортивной деятельности и заработать награды в личных и командных первенствах. А эксперты Всероссийского детского центра «Океан» в области физической культуры и спорта обеспечат качественное консультирование в процессе подготовки, осуществят справедливое судейство на соревнованиях.

Участники технической программы займутся развитием гибких навыков и посетят профориентационные студии по 8 трекам. На курсах дети ближе познакомятся с профессиями будущего и актуальными компетенциями, разовьют инженерно-технические навыки, креативность и творческое мышление. О том, как будут проходить занятия в проектных лабораториях, что ждёт ребят на интерактивных лекциях и интеллектуальном баттле, рассказала руководитель трека «Медиа» программы «Лифт в будущее» Яна Карабут.

В детский центр приехали целеустремлённые ребята, готовые покорять новые вершины. В знак того, что никакие преграды не смогут остановить океанцев на пути к осуществлению целей, Яна Карабут и Артём Гордеев, инструктор по физической культуре и спорту ВДЦ «Океан», разбили лёд, в который был заключён символ каждой из программ. 

Пусть эта смена будет яркой и результативной! Путь длиною в три недели поможет школьникам проявить себя активными участниками и завести друзей.

Больше фотографий с церемонии открытия можете найти по ссылке.