Церемония подведения итогов «#MoreОкеана»: завершилась вторая онлайн-смена

Татьяна Бунькова
Церемония подведения итогов «#MoreОкеана»: завершилась вторая онлайн-смена

Вторая-онлайн смена «#MoreОкеана» подошла к концу. С 12 по 18 мая мальчишки и девчонки участвовали в уникальной программе Всероссийского детского центра «Океан», состоящей из разных онлайн-блоков.

В минувший понедельник участники смены встретились в эфире «До встречи на большой земле». Ведущие «#MoreОкеана» и руководители тематических площадок объявили имена победителей конкурсов.

Церемония подведения итогов была интересна тем, что в ходе трансляции отряды смены дарили друг другу творческие подарки. В импровизированном варианте традиционного «Итогового шоу» океанцы открылись как дружные и сплоченные команды.

Следуя примеру проведения первой онлайн-смены, специалисты «Океана» особое внимание уделили не только развлекательным мероприятиям, но и образовательной составляющей программы. В проведении каждодневных занятий были задействованы специалисты управления информация, отдела физической культуры, технических и водных видов спорта, отдела психолого-педагогического сопровождения, представители Школы творческих практик и другие сотрудники Центра.

Участники программы рассказывают, что им полюбился каждый сотрудник Дальневосточной республики детства, хоть раз появившийся во время трансляций.

«Подавая заявку на эту смену, я думала, что будет только общение с ребятами и просмотр стримов на YouTube. Но я не ожидала, что океанская жизнь придёт ко мне домой. В онлайн-смене организаторы учли все океанские традиции. Прекрасные вожатые не давали скучать. Я научилась редактировать видео, провела свой мастер-класс в рамках лаборатории "Детям-детям". Теперь я знаю много рецептов завтраков, познакомилась с океанскими легендами и песенной культурой Центра.

И это всё за неделю и при помощи телефона. Я очень счастлива, что приняла участие в этой смене и такой лучик света появился в этот период моей жизни. Спасибо большое организаторам и вожатым, за это добро в нелёгкое для мира время», – поделилась Мария Гриценко из Омской области.

«Хочется выразить благодарность организаторам и всем, кто принимал участие в смене, ведь вы приносите радость и счастье детям. Мы все понимаем, какое сейчас время, и именно вы разбавляете его яркими красками. Эта неделя была незабываемая, кто бы мог подумать, что за семь дней можно так круто провести время, подружиться с ребятами из разных уголков страны. Каждый̆ день был особенный по-своему. Вечное движение! Приходилось всё успевать.

А какие сильные эмоции я испытывала, когда появлялась в эфире и где-то звучала моя фамилия. Для себя я поняла, что несмотря на расстояния можно также интересно проводить время. Думаю, уже скоро мы все вместе сможем встретиться в оффлайн-режиме на берегу бухты Емар», – рассказала Татьяна Веселкова из Приморского края.

«Спасибо лучшему Всероссийскому детскому центру "Океан" за эту прекрасную онлайн-смену и такую чудесную возможность общаться с людьми со всех уголков нашей необъятной̆ страны.

Хочется также поблагодарить за проведение очень крутых мастер-классов. Спасибо инструкторам и вожатым за ежедневную бодрящую зарядку! Нам всем необходимо приводить себя в форму после долгого отдыха. Эта смена всех нас научила пунктуальности, ведь все челленджи нужно было делать вовремя и успевать на все трансляции и мастер-классы. "Океан" – это Центр радости и счастья», – рассказала Дарья Максимова из Курганской области.

Океанцы искренне верят в правдивость девиза «За расставанием будет встреча» и обязательно сохранят в памяти все моменты, прожитые «онлайн» в Стране детства.