У Школы подготовки вожатых начались первые занятия

Максим Буянов
У Школы подготовки вожатых начались первые занятия

В начале октября стартовала осенняя Школа подготовки вожатых. Осваивать новую профессию приехали 10 юношей и 26 девушек, представляющие 16 субъектов страны. В прошлую пятницу слушатели Школы встретились с руководством «Океана».

На встречу к ребятам пришли врио директора Наталья Соловей и заместитель директора по образовательной деятельности Геральд Рыбкин. Первым делом руководители познакомились с будущими вожатыми и попросили их рассказать о себе и о том, почему выбрали именно «Океан».

После небольших представлений, Наталья Владимировна посоветовала ребятам не стесняться и задавать вопросы специалистам Центра:
«На следующей неделе вы будете полностью трудоустроены. Внимательно читайте трудовой договор, и, если вы чего-то не понимаете, обращайтесь к нам. Мы всегда готовы найти ответы. Для этого в "Океане" работают экономисты и юристы, которые вам помогут. В любом случае вы можете обращаться ко мне или к Геральду Геральдовичу».

Особенное внимание на встрече было уделено предстоящим вакцинациям, очередная волна которых пройдёт в середине и конце осени. Специалисты Центра ежегодно прививаются от гриппа. Кроме того, в связи с пандемией, в «Океане» с весны проводится вакцинация от коронавируса. Именно вожатые встречают детей со всей страны и проводят с ними целые дни. Поэтому им важно сохранять крепкий иммунитет и не болеть.

Встреча с руководством детского центра стала одной из первых в программе Школы подготовки вожатых. Обучение в Школе пройдёт с 1 октября по 19 октября. В период с 21 октября по 3 декабря юные вожатые выйдут на две активные практики, а уже 4 декабря ребята сдадут квалификационный экзамен.

Осенний набор ШПВ особенный для «Океана». Выпускники этого сезона станут первыми, кто получит свидетельство установленного образца о прохождении профессионального обучения по профессии «Вожатый».

Больше фотографий со встречи доступны по ссылке.