Участники океанской программы «Юный дипломат» выступили на Международном молодёжном форуме во Франции

Участники океанской программы «Юный дипломат» выступили на Международном молодёжном форуме во Франции

Во Всероссийский детский центр «Океан» приезжают разносторонние школьники. Они занимаются танцами, музыкой, конструируют роботов, выстраивают детское самоуправление, а некоторых из них уже сейчас задумываются о международной арене будущего. Такие ребята приезжали в Центр этим летом на программу «Юный дипломат».

Сегодня «Океан» следит за развитием своих воспитанников, ведь так приятно узнавать, что школьники, побывавшие в Стране детства, занимают почётные места или делятся мыслями на круглых столах.

В начале декабря участники программы «Юный дипломат» во главе с давним океанским другом Валерием Егошкиным, заместителем председателя Ассоциации Российских дипломатов, приняли участие в Совете Европы – IV  Международном молодёжном Форуме «Юные голоса – Я делегат своей страны», проходящем в Страсбурге. Ребята выступили с докладами на французском и английском языках на темы: «Моя страна и город в межкультурной европейской коммуникации», «Что значит для меня быть патриотом и ответственным гражданином в современном демократическом обществе», «Молодёжь Евразии: каким мы видим своё настоящее и будущее», «Мой голос и гражданская дипломатия в контексте международных молодёжных отношений», «Мир завтрашнего дня: моя страна в общеевропейском пространстве».

Кроме того, участники Форума посетили множество мероприятий, на которых уже в неформальной обстановке делились опытом общения с иностранцами, в том числе, приобретённом в «Океане». По словам представителей Ассоциации Российских дипломатов, океанцы смогли удивить французов рассказами о детском центре и вдохновить на то, чтобы посетить Центр при первой возможности.