Участники первой смены встречают Старый Новый год в ВДЦ «Океан»

Участники первой смены встречают Старый Новый год в ВДЦ «Океан»

Новый год — праздник волшебства и зимних чудес! К его наступлению мы начинаем готовиться заранее и не хотим расставаться с этой атмосферой после праздничных дней и зимних каникул. Сегодня, 14 января, в «Океане» встречают Старый Новый год! Ребята первой смены 2023 года успели посмотреть на нарядную ёлочку и вдохновиться новогодней атмосферой Центра, а также сделать несколько фотографий на память в красивых океанских локациях. Приятным завершением праздника станет новогодний кинопоказ фильма «Тайна».

Старый Новый год ставит финальный аккорд в череде праздничных дней января. Как и первое января, он знаменует начало нового года, а приставка «старый» не случайна. Это прямая отсылка к юлианскому календарю, который уступил место современному летоисчислению — григорианскому. Таким образом Старый Новый год — это тот, который наступает по старому стилю.

Для нас это ещё одна возможность загадать желание и продлить ощущение волшебства и сказки. Коллектив Центра поздравляет ребят с праздником и желает новых достижений и побед! Будьте счастливы в Новом году!