Участники программы «Фестиваль национальных видов спорта» делятся впечатлениями о смене

медиацентр ВДЦ «Океан»
Участники программы «Фестиваль национальных видов спорта» делятся впечатлениями о смене

На протяжении смены во Всероссийском детском центре «Океан» проходят спортивные состязания для участников программы «Фестиваль национальных видов спорта». Через тренировочный процесс школьники узнают давние забавы и игры разных народов России и мира.

Многие активности ребята впервые попробовали в Центре, поэтому им пришлось хорошо постараться на тренировках, чтобы показать высокие результаты на соревнованиях.

Впечатлениями поделился Иван Климов из Алтайского края:

«Мы были на "Уроке Здоровья", где узнали много разных игр – как зарубежных, так и исконно русских. Отрядами пробовали в них играть, на мой взгляд, получилось очень интересно! 

Изучение национальных игр и видов спорта полезно человеку, в первую очередь, для развития эрудиции и физического состояния. Через занятия мы изучаем традиции и историю, знакомимся заново с нашей многонациональной страной».

На программе представлены тренировки по направлениям: городки, мас-реслинг, лапта, вышибалы, гиревой спорт, перетягивание каната, тхэквондо, вышибалы, метание тынзяна на хорей, забег традиций и тройной прыжок с отталкиванием двумя ногами. Каждый из участников выбрал интересующий вид спорта и вложил много сил на его освоение.

«Мне понравилось мероприятие "Весёлые старты"! Мы соревновались с другими отрядами, наша команда заработала первое место, – рассказала Анастасия Всеволодова из Хабаровского края. – Там были представлены разные игры и конкурсы, участвовать в которых было очень забавно. В начале мы сильно переживали, потому что все команды работали довольно слаженно, но нам удалось выбиться вперёд – чему безумно рады. Я считаю, что мы большие молодцы!»

Лучшие спортсмены и победители турниров будут награждены памятными призами на церемонии закрытия десятой смены. А сегодня в центре пройдёт «Забег традиций».

Больше фотографий со смены доступно по ссылке.