Участники программы «#ПроСпорт» сыграли товарищеские матчи по волейболу с сотрудниками ВДЦ «Океан»

Елизавета Тилишевская
Участники программы «#ПроСпорт» сыграли товарищеские матчи по волейболу с сотрудниками ВДЦ «Океан»

В «Океане» 24 и 25 ноября состоялись товарищеские матчи по волейболу между школьниками программы «#ПроСпорт» и сотрудниками детского центра. Мероприятия были направлены на повышение спортивного мастерства и выявление сильнейших команд-участников.

На протяжении двух недель ребята усердно тренировались и ставили рекорды. Товарищеские матчи стали итогом учебно-тренировочных занятий, на которых дети продемонстрировали мастерство владения мячом и уровень физической подготовки. 

Соревнования по волейболу прошли в два этапа – в первой игре с детьми за первенство боролась команда инструкторов по физической культуре, техническим и водным видам спорта. Во второй – на игровую площадку вышли вожатые, педагоги и специалисты Всероссийского детского центра «Океан».

Игры были напряжёнными, никто из участников не хотел легко отдавать победу соперникам. Именно поэтому за процессом было так интересно наблюдать!

«У нас прошли соревнования по волейболу, где мы играли с сотрудниками “Океана”. Так как в нашей команде все дети из разных городов и до смены мы были незнакомы, учились работать сообща и подстраивались под манеру игры друг друга, – рассказала Елизавета Ахметова из Иркутской области.

Это было сложно, однако я рада возможности познакомиться с этими ребятами и научиться новым приёмам. На смене я повысила свой уровень игры в волейбол, и безумно рада, что это отразилось на успехе команды!»

Во время матчей школьников активно поддерживали соотрядники. Ребята подготовили речёвки и нарисовали плакаты с названием команд. По словам спортсменов это помогло справиться с волнением перед игрой.

По старой океанской традиции победителей товарищеских матчей наградят на церемонии подведения итогов.

Больше фотографий доступно по ссылке.