Участники программы «Здоровое поколение» изучили «Азы съёмки социального видеоролика»

Максим Базилевский
Участники программы «Здоровое поколение» изучили «Азы съёмки социального видеоролика»

16 января участники образовательной программы «Здоровое поколение» посетили установочное занятие «Азы съёмки социального ролика». Специалист медиацентра ВДЦ «Океан» Татьяна Молчанова рассказала океанцам о задачах и специфике социальной рекламы, поделилась секретами видеосъёмки и монтажа. 

На протяжении смены ребятам предстоит снять собственный видеоролик на тему «История успеха великих спортсменов». На установочном занятии, разделившись на группы, ребята придумали идею будущего ролика, визуализировали кадры с помощью раскадровки. Далее участникам предстоит определиться с локациями, подобрать актёров и музыкальное сопровождение. Финальным этапом работы над видеороликами станет съёмка и монтаж. Итоговые работы океанцы представят на церемонии закрытия смены.  

«Мне понравилось, как активно ребята включились в обсуждение концепции будущих видеороликов. Это была дружная, сплочённая работа коллектива. В конце занятия дети посмотрели примеры социальных видеороликов, определились с идеей видео и составили план съёмок. В истории спорта есть множество историй о силе духа, воле и стремлении к победе. Думаю, что данные ролики будут мотивировать ребят заниматься спортом», – комментирует Татьяна Молчанова, редактор детского пресс-центра медиацентра ВДЦ «Океан». 

ВДЦ «Океан» ценит важность занятий спортом в нашей жизни. Утро океанцев начинается с зарядки, в Центре соблюдается режим дня и правильное питание. В программу дня обязательно включены спортивные мероприятия и прогулки на свежем воздухе. На базе Центра реализуются образовательные программы спортивной направленности «#ПроСпорт» и «Здоровое поколение». В них принимают участие школьники, которые профессионально занимаются спортом, а также ребята-любители, которые хотят узнать про спорт немного больше. Реализуют программы профессиональные сотрудники — тренеры, спортивные инструкторы, педагоги и методисты.