Участники слёта кадетских корпусов и классов «Служить России!» выступили на параде, приуроченном ко Дню воинской славы

Глеб Куприн
Участники слёта кадетских корпусов и классов «Служить России!» выступили на параде, приуроченном ко Дню воинской славы

На 12 смену во Всероссийский детский центр «Океан» приехали лучшие кадетские корпуса и классы со всей страны. В субботу, 9 октября, школьники выступили на параде, приуроченном ко Дню воинской славы.

9 октября – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за Кавказ в 1943 году. Это одно из самых длительных и кровопролитных сражений Великой Отечественной войны. Событие длилось 442 дня и сыграло важную роль в ходе Второй мировой войны. Советские войска одержали победу в борьбе за стратегически важный регион.

Празднование памятного дня прошло на Площади мира. В торжественном шествии приняли участие 12 кадетских корпусов и классов. Для этих детей доброта, сочувствие, взаимопомощь и любовь к Родине являются не просто словами, а принципами жизни.

Под торжественную музыку на площадь внесли знамёна Российской Федерации и ВДЦ «Океан». С приветственным словом перед ребятами выступили начальник управления образовательных программ Галина Зубарева и капитан второго ранга Андрей Липовецкий.

В рамках парада кадеты развернули флаг Российской Федерации и почтили память погибших минутой молчания.
Установление нового дня воинской славы России направлено на увековечение памяти об этом историческом событии и призвано способствовать укреплению дружеских отношений с народами Кавказа.

Больше фотографий с парада доступны по ссылке.