Учителя «Океана» стали призёрами городского этапа профессиональной олимпиады «Команда большой страны»

Максим Базилевский
Учителя «Океана» стали призёрами городского этапа профессиональной олимпиады «Команда большой страны»

В начале ноября во Владивостоке завершился городской дистанционный этап Всероссийской профессиональной олимпиады для учителей «Команда большой страны». В данном этапе метапредметной олимпиады приняли участие больше 140 команд учителей Приморья из 27 муниципалитетов края. В число призёров вошли учителя ВДЦ «Океан»: Кузьменок Дарья (капитан команды), Скворцова Наталья, Новошинская Екатерина, Тишков Александр. Вскоре они примут участие в региональном этапе олимпиады.   

«В отборочном дистанционном этапе нам предстояло ответить на ряд вопросов, проверяющих высокий уровень знания своих предметных областей, а также универсальных метапредметных умений и навыков. Уже второй год подряд учителям океанской школы удаётся войти в число прошедших во второй (региональный) этап, где нам предстоит побороться за возможность представлять Приморский край в Москве», –  рассказывает Дарья Кузьменок, учитель русского языка и литературы школы ВДЦ «Океан».

«Также я принимала участие в ежегодной международной олимпиаде учителей русского языка «Профи-2022», организованной НИИ ВШЭ. На отборочном этапе предстояло вспомнить всё, что изучалось на филологическом факультете университета и соотнести со школьной программой изучения русского языка. Мне удалось пройти во второй этап, в этом году он тоже проводился дистанционно (три года назад на эту олимпиаду я ездила в Москву). Олимпиады для учителей – отличная возможность актуализировать свои знания, проверить свои силы, а самое главное    в процессе подготовки и разбора заданий узнать много нового, что обязательно пригодится для океанских уроков», –  продолжает Дарья.

В дальневосточном округе учителя из Приморья стали самыми активными участниками олимпиады «Команда большой страны», которая проводится при поддержке Академии Министерства просвещения России. Региональный этап олимпиады прошёл в пятницу, 11 ноября, на девяти площадках Приморского края.