В 2021 году пройдёт газификация ВДЦ «Океан»

медиацентр ВДЦ «Океан»
В 2021 году пройдёт газификация ВДЦ «Океан»

Газификация Всероссийского детского центра «Океан» запланирована на четвёртый квартал 2021 года. План-график выполнения работ по строительству был подписан 22 ноября председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером и губернатором Приморского края Олегом Кожемяко в ходе рабочей встречи в Санкт-Петербурге.

Напомним, в сентябре 2018 года в рамках фестиваля российско-китайской дружбы ВДЦ «Океан» посетил Президент Российской Федерации Владимир Путин. В ходе рабочей встречи директор Всероссийского детского центра Андрей Базилевский доложил об основных этапах реализации Программы развития «Океана», а также попросил Президента рассмотреть вопрос о необходимости строительства газопровода для нужд ВДЦ «Океана».

«В настоящее время в Приморском крае реализуется ряд крупных инвестиционных проектов, и для удовлетворения их потребности в газе Газпром ведёт расширение газопровода «Сахалин — Хабаровск – Владивосток», продолжает проектирование и строительство новых объектов газификации. Особое внимание уделяется газоснабжению территорий опережающего развития (ТОР), а также близлежащих населенных пунктов»,– отмечается в сообщении Газпрома.

«Масштабный проект по газификации ВДЦ "Океан" является важным событием для Центра и его сотрудников. Использование газа при соблюдении соответствующих требований является более экономичным способом отопления, а также повышает уровень экологической безопасности. Всероссийский детский центр в части реализации важных социальных проектов получает серьёзную поддержку администрации Приморья в лице Губернатора Олега Кожемяко. Радует факт, что принятие решений по вопросу детского отдыха находит отклик на межведомственном уровне. "Океан" – жемчужина края, ведущий образовательный и научный центр для школьников, расположенный на территории Дальнего Востока. Более 16 000 детей из 67 субъектов России и 24 зарубежных стран ежегодно становятся участниками тематических программ, и создание комфортных условий пребывания школьников остаётся одним из приоритетных направлений работы Центра», – отмечает директор Андрей Базилевский.