В детском центре праздник: «Океанской Эскадре» исполнилось три года

медиацентр ВДЦ «Океан»
В детском центре праздник: «Океанской Эскадре» исполнилось три года

Сегодня день рождения празднует самая юная дружина Страны детства, ставшая неотъемлемой частью Центра. «Океанская Эскадра» продолжает открывать двери для всех неравнодушных к морю ребят, раз и навсегда влюбившихся в волны Уссурийского залива.

За эти три года дружина проделала огромный путь и не собирается останавливаться на достигнутом. Например, в 2019 году юные моряки вышли в море не на обычных вёсельных ялах, а на шлюпках под парусами.

Ещё один долгожданный возведённый объект – эллинг с причалом, предназначенный для швартовки ялов юных моряков.

А в 2020 году «Океанская Эскадра» обзаведётся собственным культурно-развлекательным центром, вместимостью до 200 человек. Площадка станет местом проведения обучающих занятий, мастер-классов, а также дружинных мероприятий.

Юной дружине удаётся прививать любовь к морю не только участникам программ, но и сотрудникам Центра. Антон Кучерин, оператор-постановщик «Океана», воодушевлённый походом юнг дружины на трёхмачтовом корабле «Паллада», снял фильм «Выходим в море».

Созданная короткометражка представила Страну детства на кинофестивале «Человек и море – 2019». Чтобы сполна проникнуться необыкновенным настроением самой морской океанской дружины, стоит посмотреть этот фильм.

Поздравляем «Океанскую Эскадру» с днём рождения и снова повторяем так полюбившееся пожелание – «Попутного ветра и семи футов под килем!»