В детском центре стартовал II кубок «Океана» по мини-футболу!

Татьяна Бунькова, Глеб Куприн

В минувшие выходные в физкультурно-оздоровительном комплексе Всероссийского детского центра «Океан» был дан старт II кубка по мини-футболу. В этом году участие принимают 12 команд, среди которых чемпион первого розыгрыша «Амикс-2». О результатах первого тура – в нашем обзоре.

Спортивный праздник, который продлится до 25 ноября, начался в субботу с церемонии открытия, напутственных слов начальника отдела физической культуры, технических и водных видов спорта ВДЦ «Океан» Дмитрия Денисова и зажигательного танца от коллектива «Арт-и-шок».

Коллективы разбились на три группы:

Группа «А»: «Армада» (бронзовый призёр), «Гринавто-2», «Прогресс», «Темп».

Группа «Б»: «Амикс-2» (действующий чемпион), «Вызов», «Гринавто», «Океан».

Группа «В»: «Амикс», «Армада-2» (серебряный призёр), «Боевое братство», ПВК.

Первыми на площадку вышли «Амикс» и ПВК. Игра получилась без сюрпризов: «Амикс» в прошлом году занял итоговое четвёртое место, а ПВК лишь четвёртую строчку в группе, проиграв все матчи. Итог – 8:1.

Далее настала очередь чемпионов из «Амикс-2». Они продолжили беспроигрышную серию (пять побед из пяти на первом кубке «Океана»), победив «Вызов» со счётом 9:5.

Заключительная игра первого дня также получилась обильной на голы. Дебютант кубка «Темп» заработал стартовые три очка в матче против бронзовых призёров из «Армады» – 7:3.

В воскресенье свой поход за кубком начали хозяева – футболисты «Океана». Но родные стены, к сожалению, нашим не помогли – «Гринавто» была сильнее – 6:3.

Напряжённый матч выдался у «Прогресса» и «Гринавто-2». Первые были в шаге от ничьи и, может быть, даже победы, но в концовке встречи гринавтовцы поставили точку на их надеждах – 3:1 в пользу вторых.

А самым большим сюрпризом старта кубка стали ещё одни новички розыгрыша – «Боевое Братство». Несмотря на первые два пропущенных гола в начале первого тайма от финалистов 2017 года «Армады-2», они смогли не только сравнять, но и выиграть со счётом 6:4. Таким образом, «Боевое Братство» расположилось на втором месте в группе после первого тура.

- «Армада-2» : ПВК (05.11, 19:30).

Напомним, что два первых места в группах выходят в четвертьфинал. Ещё две команды – участницы плей-офф, занявших третье место, определятся по наибольшему количеству очков у себя в квартете. Далее следует классическая система на выбывание: четвертьфинал, полуфинал и матчи за третье и первое место. Но и здесь будет нововведение: распределение мест в 1/4 финала произойдёт через жеребьёвку. Итого – 26 поединков в течение месяца.

Больше фотографий с первого тура II кубка «Океана» по мини-футболу доступны по ссылке.