В «Океане» мечты сбываются!

Николай Чухрай
В «Океане» мечты сбываются!

Попасть во Всероссийский детский центр на Дальнем Востоке – мечта миллионов ребят из России и других стран, ведь здесь даже самые смелые идеи и задумки претворяются в жизнь. В канун новогодних праздников детский центр при поддержке Следственного комитета РФ и Военного следственного управления по Тихоокенскому флоту реализовал акцию «В "Океане" мечты сбываются!»

В рамках проекта администрация Центра и представители СК РФ помогли океанцам осуществить заветные желания. Так, несколько ребят стали гостями Приморского океанариума на о. Русский. Они посетили экспозиции научного центра и познакомились с миром морей и океанов, радостно наблюдая за жизнью их обитателей.

Стать пилотом самолёта – мечта многих мальчишек и девчонок. Участники 15 смены из дружин «Бригантина» и «Парус» не побоялись полёта фантазии и посетили аэродром Центральная Угловая. Это авиабаза в Приморском крае, на которой дислоцирован 22-й Гвардейский Красного Знамени истребительный авиационный полк ВВС России.

Романтика приключений – то, что захватывает дух. Почувствовать себя в кабине пилота, узнать о главных правилах управления воздушным судном –за небольшое время океанцы посетили несколько объектов авиабазы.

«В "Океане" мечты сбываются» – это проект про добрые поступки, про диалог взрослых и детей, про то, как быть отзывчивым. Мы стремимся, чтобы как можно больше детей побывали в нашем Центре. В этот год от наших партнёров было предложено большое количество инициатив, которые мы с радостью поддержали, ведь именно этому мы и учим наших океанцев – не быть равнодушными. Уверен, что волшебником может стать каждый, и "Океан" с большой радостью постарается сделать немного счастливее каждого ребёнка, который приедет к нам в гости», – рассказал директор ВДЦ «Океан» Андрей Базилевский.

Больше фотографий с тематических выездов доступны по ссылке.